Уважаемые работники научной сферы!

Примите мои теплые, сердечные поздравления с Днем российской науки!
Сегодня одним из главных условий устойчивого развития региона, страны в целом является активная работа на будущее, укрепление научно-образовательного  потенциала  общества. От того, насколько успешны люди науки, насколько востребованы их знания и навыки, зависят качество  конкурентоспособность нашей экономики.
Региональное Правительство создает все условия для укрепления научной базы региона, внедрения в производство инновационных технологий, эффективного решения задачи импортозамещения,  экспорта продукции интеллектуального труда.
Уверенно продвигается в рейтингах и стремится подняться в топ-100 лучших вузов мира Самарский университет. СамГТУ, ставший опорным вузом региона, и СамГМУ, возглавивший научно-образовательный кластер медицинских вузов Поволжья, укрепляют свои позиции. Ведутся работы по созданию научно-образовательного и технико-внедренческого комплекса «Гагарин-центр».
Ярким подтверждением того, что Самарская область является одним из признанных научных и университетских центров России является избрание академиками РАН самарских ученых В.А.Сойфера и Ф.В.Гречникова.
Искренне благодарю  всех работников научной сферы за преданность своему делу, настойчивость в достижении поставленных целей, стремление поставить науку на службу обществу, на службу людям.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых открытий и достижений на благо великой России!

Губернатор Самарской области                                           Н.И.Меркушкин

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF