День матери

 

Мама – сколько в этом слове нежности, любви, заботы и добра! Нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. И даже не важно, сколько тебе лет, пять или пятьдесят, нам всегда необходима ее поддержка, ее добрый взгляд и просто важно слышать ее ласковый и родной голос. Мама — первое слово, которое говорит малыш, едва сделав несмелые шаги. Мама — Первое слово, которое неуверенно и старательно складывает по слогам первоклассник. «Спасибо, кормилилица-мать!» — благодарно произносит хлебороб, прижимая к губам пригоршню тёмной земли, родившей в срок достаточно ржи и пшеницы. «Мама!» — вскрикнет вдруг, испугавшись чего-то, ребёнок. «За Родину-мать!» — шёпотом произнесёт солдат, наткнувшийся на встречный осколок и слабеющей рукой пославший последнюю пулю врагу. С этим именем связано само понятие жизни.
29 ноября, в актовом зале Администрации района состоялся торжественный концерт, посвященный Дню матери. На мероприятии присутствовали более 80 человек.

«Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. Дорогие мамы, примите слова признательности  и уважения! Пусть в Ваших глазах не гаснет счастье! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания!» — обратился к присутствующим в зале женщинам первый заместитель Главы района В. А. Ятманкин и открыл церемонию награждения, пришедших на мероприятие матерей  памятными знаками «Куйбышев-запасная столица», благодарственными письмами, цветами и памятными подарками.

Также с теплыми словами поздравлений к собравшимся обратился Имам – Мухтасиб Похвистневского района Ильнур – Хазрат.
Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку и заботу. А есть дети, которые познают эту любовь, попав в приемные семьи. На праздничный концерт были приглашены мамы, взявшие на себя ответственность и дарящие свою любовь не только родным, но и приемным детям — они воспитывают одного, двух и более приемных детей – это Дунаева З. И., Коленчук С. И., Кириллова З. В., Ефремова В. И., Тимочкина Т. М., Фролова Л. Н., Габазова С. М.

Сердечные слова благодарности и поздравлений выразила руководитель Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства м. р. Похвистневский С. Ф. Дынга многодетным матерям и женщинам, которые стали мамами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Дорогие, милые мамы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, веры в будущее, радости и благополучия, исполнения заветных желаний! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло, уют и согласие!»

В честь доброго и важного праздника в концерте было представлено множество ярких, веселых и трогательных номеров творческих коллективов района.

Пресс-служба Администрации района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF