Школьники побывали в гостях у полицейских.

23 ноября 2016 года сотрудники полиции МВД России «Похвистневский» при участии  представителей Общественного совета и Совета ветеранов при МО МВД,  в целях формирования положительного образа сотрудников правоохранительных органов и патриотического воспитания подрастающего поколения, организовали встречу с  учащимися  5 и 6 классов ГБУ СОШ № 3 города Похвистнево. В начале мероприятия ребятам провели небольшую экскурсию по отделу и затем пригласили в актовый зал, где ребят встретили председатель Совета Ветеранов Николай Неклюдов и член Общественного совета Евгений Калашников, которые  подробно рассказали ребятам о структурных подразделениях полиции и  о том какие функции они выполняют.
Начальник отделения  по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Романова провела с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними. Разъяснила им, с какого возраста и за какие поступки они могут быть привлечены к  административной и уголовной ответственности,  а так же за что чаще всего несовершеннолетних ставят на профилактический учет. А затем напомнила  о правилах  безопасного поведения на улице и в быту.
Ведущий юрисконсульт Александр Киреев  продемонстрировал содержимое экспертно-криминалистического чемодана, с которым  следственно-оперативная группа выезжает на место происшествия, а так же специальные средства, используемые  полицейскими в работе: бронежилет, защитный шлем, резиновую дубинку,  и предоставил ребятам  возможность не только рассмотреть спецсредства, но и примерить их на себе.  Школьники активно поддержали это предложение и с удовольствием согласились представить себя в образе полицейского.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF