Похвистневский район принял участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Всероссийская акция «Живи, лес!» — осенняя акция, которую проводит Федеральное агентство лесного хозяйства в период с 1 сентября по 31 октября текущего года, в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Акция является Всероссийским и ежегодным общественным мероприятием, в ее рамках проводятся посадка леса, очистка лесных массивов от мусора, проведение мероприятий и тематических уроков в образовательных учреждениях. Похвистневский район принимает активное участие в осенней акции.

 

17 октября, объектом озеленения стал лесной участок в районе пруда Буденовский в окрестностях сельского поселения Старый Аманак муниципального района Похвистневский. В мероприятии приняли участие работники комитета по спорту и молодежной политике Администрации района, сотрудники ГКУ СО «ГУСЗН Северо-Восточного округа», работники Похвистневского лесничества, активисты Партии «Единая Россия» и специалисты Дома молодежных организаций в общем количестве около 40 человек. На участке площадью 23 га было высажено свыше  25 000 саженцев березы и дуба.

Лес нуждается в помощи каждого гражданина страны. Лес дает нам чистую родниковую воду, воздух, а нашу землю – делает пригодной для жизни людей, растений и животных.
Уважаемые жители и гости Похвистневского района! Не оставайтесь в стороне от проведения важных лесовосстановительных мероприятий. Давайте вместе сохранять и преумножать лесные богатства нашего района!

Пресс-служба Администрации района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF