Полицейские продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Сотрудниками  ГИБДД  МО МВД России «Похвистневский» в рамках повседневной служебной деятельности реализуется ряд профилактических  мероприятий, направленных на выявление нетрезвых водителей и грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на аварийность на территории городского округа и муниципального района.  За 9 месяцев текущего года  были привлечены к административной ответственности  202  водителя за управления транспортным  средством в состоянии опьянения  или  за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно диспозиции  статьи 264.1 Уголовного кодекса  Российской Федерации к уголовной ответственности подлежат лица  за управление автомобилем либо другим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй,  четвертой  или  шестой статьи 264 Уголовного  Кодекса либо указанной статьей. За истекший период в отношении 12 граждан, проживающих на обслуживаемой межмуниципальным отделом  «Похвистневский» территории были возбуждены уголовные дела, которые в последствии были направлены в суд.
Очередной нарушитель был задержан 2 октября 2016 года  около 4 часов утра на улице Малиновского города Похвистнево: сотрудниками ДПС  за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль  «Шевроле Авео». За рулем автомобиля находился мужчина  с явными признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования водитель отказался. В ходе проверки было установлено, что  безработный местный житель 1989 года в марте 2016 года уже был осужден за аналогичное преступление  и ему было назначено наказание в виде обязательных работ  с   лишением права управления транспортным средством сроком  1 год  шесть месяцев.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Проводится дознание.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF