Семинар по антикоррупционному просвещению

06 октября, в большом зале Администрации муниципального района Похвистневский состоялся семинар по антикоррупционному просвещению.

В семинаре приняли участие руководители, муниципальные служащие Администрации района и муниципальные служащие органов местного самоуправления сельских поселений. Цель совещания — создание антикоррупционной атмосферы в обществе, предупреждение коррупционного поведения муниципальных служащих и формирование антикоррупционной устойчивости личности муниципального служащего.
Во вступительном слове О. А. Дудилякова – заместитель Главы района, руководитель аппарата Администрации района, обратила внимание всех присутствующих на то, что в настоящее время коррупция  в современном обществе принадлежит к числу  важнейших проблем. Противодействие коррупции обусловлено крайне высокой степенью общественной опасности, прежде всего для управленческой сферы. В результате совершения коррупционных правонарушений значительно снижается эффективность деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, причиняется значительный материальный ущерб, как государству, так и отдельной личности, ущемляются права и законные интересы граждан и организаций. Именно поэтому, борьба с коррупцией — приоритетная задача для всего общества.

На семинаре выступили начальник отдела кадров Н. Ф. Воронцова и заместитель начальника юридического отдела Е. В. Николаева, которые довели требования Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», устанавливающего основные принципы противодействия коррупции, а также систему мер, направленную на противодействие коррупции, и ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба Администрации района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF