Уважаемые предприниматели!

Администрация муниципального района Похвистневский  доводит до Вашего сведения, что в  Самарской  области принят  Закон  Самарской области   от    30.12.2015г. № 140-ГД «О налоговой ставке в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения», который вступил в силу с 1 января 2016 года.

 

Закон Самарской области от 30 декабря 2015 г. N 140-ГД «О налоговой ставке в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения»

Обзор документа

Для кого действует налоговая ставка в размере 0 процентов?

Налоговая ставка в размере 0 процентов действует для отдельных категорий налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона и применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения. Ставка налога в размере 0 процентов применяется налогоплательщиками, если средняя численность работников за отчетный период не превышает 5 человек; предельный размер доходов за календарный год не превышает восьми миллионов рублей. В случае если налогоплательщиком нарушены ограничения по средней численности работников и (или) предельному размеру доходов от реализации, налогоплательщик утрачивает право применения данной налоговой ставки.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г. и действует по 31 декабря 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/samara/690834/#ixzz4IyvGmhb2

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF