Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» подвели итоги оперативно-профилактической операции «Квартира».

В период с 11 по 14  июня 2016 года  на территории городского округа Похвистнево и муниципального района Похвистневский  проводилась оперативно-профилактическая  операция «Квартира». Основная цель проведения данного мероприятия предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений связанных с кражами из жилищ граждан. В проведении мероприятия участвовало более 40  сотрудников МО МВД России «Похвистневский».

В ходе проведенного мероприятия  были проверены лица, ранее  судимые за совершение имущественных преступлений, а так же с целью обнаружения похищенного имущества  и выявлению лиц, возможно причастных к преступлениям данного вида была осуществлена проверка  мест возможного сбыта похищенного.  Было проверено 19 единиц автотранспорта. В результате проводимой операции раскрыто два преступления.

Так, сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи из дома жительницы Похвистневского района в декабре  2015 года, им оказался  ранее неоднократно судимый   местный житель 1994 года рождения, который выставив раму  проник в дом к 79-летней пожилой женщине, расположенный по улице Главная села Сукаевка  и совершил кражу имущества на сумму более 60 000 рублей.  В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное  дело, по признакам преступления предусмотренного частью 3 статья 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

А так же была раскрыта кража велосипеда, совершенная в июле 2016 года.В дежурную часть межмуниципального отдела обратилась жительница села Среднее Аверкино Похвистневского района с заявлением о краже велосипеда марки «Кайман», стоимостью 9 000 рублей. В ходе  оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил ранее судимый безработный местный житель 1997 года рождения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по признакам преступления предусмотренного частью 1 статья 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF