Экология. Отходы образовательных учреждений.

Накануне дня охраны окружающей среды Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведено совещание по теме «Проблемы, возникающие при обращении с отходами производства и потребления, в деятельности образовательных и иных социальных учреждений Самарской области».

Участие в совещании приняли представители Управления Росприроднадзора по Самарской области, Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, Министерства образования и науки в Самарской области, Департамента образования и департамента городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара.

Основанием проведения данного совещания послужил анализ проводимых органами прокуратуры встреч с представителями образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, который показал необходимость централизованного и комплексного подхода к работе по правовому просвещению в указанной области действия законодательства об отходах производства  потребления.

Целью совещания явилось формирование понимания требований законодательства об отходах производства и потребления у руководителей образовательных (социальных) учреждений Самарской области, обсуждение проблемных вопросов соблюдения законодательства об отходах производства и потребления, возникающих у образовательных и иных социальных учреждений Самарской области.

По итогам обсуждения выработаны конструктивные подходы к взаимодействию контрольно-надзорных органов и учреждений образования (социальных учреждений) Самарской области.

Проработаны вопросы оказания методической  и консультативной помощи в сфере обращения с отходами производства и потребления образовательным (социальными) учреждениям со стороны уполномоченных органов и природоохранной прокуратуры.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF