«Дорожный вояж»

Столкновение со школьным автобусом

1 октября в 16.20 часов молодой водитель, 1991 г.р., со стажем управления менее года, управлял автомобилем Дэу NEXIA, двигался по автодороге Р-225 «Самара-Бугуруслан», со стороны г. Бугуруслан в направлении г.
Похвистнево. На 128 км допустил наезд на стоящее транспортное средство автобус ПАЗ3205370, маршрут школьного автобуса «с. Подбельск – с. Малый Толкай – с. Нижнее Ягодное – с. Подбельск», под управлением опытного водителя, 1964 г.р., со стажем управления 32 года, который двигался в попутном направлении и остановился для поворота налево в сторону с. Малый Толкай.В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля Дэу NEXIA, женщина, 1958 г.р., жительница Оренбургской области, которая находилась на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности, с диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки, госпитализирована. Кроме этого, на больничную койку угодил молодой водитель иномарки с диагнозом черепно-мозговая травма, ушиб лица. Согласно сведений базы ФИАС,за нарушения ПДД РФ к административной ответственности неопытный водитель привлекался 3 раза, по части 2 статьи 12.9, по статье 12.6 и 12.23 КоАП РФ. Столкновение водителем со школьным автобусом было допущено на пятом часу управления автомобилем. Автобус принадлежит ГБОУ СОШ имени Н.С. Доровского с. Подбельск. Данный участок дороги не является местом концентрации ДТП. Недостатки транспортно-эксплуатационного состояния автодороги в месте совершения аварии выявлены не были.

Водитель отказался проходить медосвидетельствование и попал под уголовную ответственность

28 сентября в 18.30 часов, водитель, 1983 г.р., водительский стаж более 10 лет, управляя а/м ВАЗ-21083, двигался по автодороге «Старопохвистнево-Исаково». На 5 км 300м участке дороги водитель «восьмёрки» не выбрал безопасную скорость движения, не справился рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу движения автомашины с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир легковушки, находившийся на переднем пассажирском сиденье справа. Мужчина, 1974 г.р., был доставлен в ЦРБ ГР г. Похвистнево с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, госпитализирован. Нарушитель ПДД РФ от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В апреле 2013 года данный водитель уже был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев постановлением мирового суда судебного участка №76 г.о. Похвистнево, т.е. водитель повторно совершил злостное правонарушение в течении года. Таким образом, в действиях гражданина усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Женщина водитель не справилась с управлением

25 сентября в 19.10 часов из дежурной части МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение об обращении в приемный покой ЦРБ ГР г.Похвистнево гражданкис телесными повреждениями, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. В ходе опроса женщина, 1990 г.р.,пояснила, что в этот день в районе 15.00 часов, управляя автомашинойLIFAN 214813, двигалась по автодороге «Похвистнево-Клявлино». На 16 км, со стороны c. Клявлино в направлении г. Похвистнево, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет по ходу движения автомашины с последующим опрокидыванием. В результате аварии женщина водитель получила телесные повреждения и обратилась в больницу за медицинской помощью с диагнозом: ушиб мягких тканей волосистой части головы, отпущена домой. В ходе осмотра места происшествия недостатки эксплуатационного состояния дороги не выявлены.

По официальным данным ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF