12.05.2015Г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.05.2015 № 385

О внесении изменений в Постановление Администрации района от 17.09.2014 № 755

В связи с принятием Закона Самарской области от 03.10.2014 № 89-ГД «О предоставлении в Самарской области государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу» и в целях приведения нормативного правового акта в соответствии с действующим законодательством, Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Постановление Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области от 17.09.2014 № 755 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Исполнение запросов социально-правового характера по материалам дела» следующие изменения:

1.1. В разделе «2. Стандарт предоставления муниципальной услуги»:

— пункт 2.2. дополнить абзацем следующего содержания: «Предоставление муниципальной услуги может осуществляться по экстерриториальному принципу, в порядке и на условиях установленных Законом Самарской области «О предоставлении в Самарской области государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу»;

— пункт 2.7.1. «Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно»  дополнить абзацем следующего содержания: «Заявитель имеет право представить необходимые документы в виде электронных документов (электронных образцов документов), заверенных в установленном порядке»;

— в пункте 2.18. «Организация предоставления муниципальной услуги на базе МАУ МФЦ» абзац второй дополнить словами следующего содержания: «Заявитель имеет право представить необходимые документы в виде электронных документов (электронных образцов документов), заверенных в установленном порядке.

При обращении в МАУ МФЦ за получением муниципальной услуги по экстерриториальному принципу результат предоставления муниципальной услуги в виде электронного документа (электронного образца документа) заверяется уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления (подведомственной организации), уполномоченного (уполномоченной) на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги, и размещается в едином региональном хранилище без направления заявителю (представителю заявителя) результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе. При этом заявитель (представитель заявителя) для получения результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе имеет право обратиться непосредственно в орган местного самоуправления (подведомственную организацию), уполномоченный (уполномоченную) на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги».

1.2. В разделе «3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме»:

— пункт 3.5. «Выполнение административных процедур при предоставлении муниципальной услуги на базе МФЦ» дополнить абзацем следующего содержания: «Результат предоставления муниципальной услуги в виде электронного документа (электронного образца документа) заверяется уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления (подведомственной организации), уполномоченного (уполномоченной) на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги, и размещается в едином региональном хранилище без направления заявителю (представителю заявителя) результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе. При этом заявитель (представитель заявителя) для получения результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе имеет право обратиться непосредственно в орган местного самоуправления (подведомственную организацию), уполномоченный (уполномоченную) на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги».

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района, руководителя аппарата Администрации района О.А. Дудилякову.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте Администрации района в сети «Интернет».

 

Глава района                                                           Ю.Ф. Рябов


 


Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF