УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПОРТПЛОЩАДКА ТЕПЕРЬ И В БОЛЬШОМ ТОЛКАЕ

 

Уже второй год подряд сельчане получают прекрасный подарок к новому году в виде универсальной спортивной площадки: в прошлом – саврушане, а в этом – большетолкайцы. А произошло это благодаря программе «Развитие физкультуры и спорта Самарской области на 2010 – 2018 годы». На днях состоялось торжественное открытие новой площадки в селе Большой Токай, строительство которой осуществлялось за счет областного бюджета. На это было затрачено 5 миллионов рублей.

Спортивная площадка – это хоккейная коробка с бортами и искусственной травой. На ней – разметка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Внутри установлены ворота, щиты с баскетбольными кольцами, а вокруг – мачты для освещения территории. И вот он торжественный момент. После того как была перерезана алая лента, а жители села, в большинстве своем – местные школьники, выстроились вдоль бортиков площадки, с приветственным словом обратился глава муниципального района Похвистневский Юрий Федорович Рябов.

— Мы прекрасно понимаем, для того, чтобы получать результаты, необходимо создавать условия. И сегодня благодаря Правительству Самарской области мы имеем такую возможность. Уверен, что богатые спортивные традиции в селе Большой Толкай со строительством новой площадки получат новый импульс.

Приехал поздравить ребят с большим событием в их жизни депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор «Газпром трансгаз Самара» Владимир Анатольевич Субботин, который при возведении спортивной площадке оказывал непосредственное содействие. Он также привез обещанный подарок – снегоочистительную машину. С учетом сложившейся в этом году погоды, это очень необходимая вещь. Владимир Анатольевич отметил.

— Знаю, что эта универсальная спортивная площадка будет востребована в вашем селе и зимой, и летом, поскольку я уже наслышан, какие талантливые люди у вас живут. Причем заниматься здесь будет не только юное поколение, но и старшее. А значит, в будущем мы еще неоднократно с вами увидимся.

Директор школа Елена Ивановна Бочарова рассказала о последних спортивных достижениях учеников, а обратившись к ребятам, попросила их бережно относиться к такому замечательному подарку. В ответном слове ведущий спортсмен школы Иван Мартынов поблагодарил всех за новую площадку и обещал, что будут новые спортивные достижения.

А затем было памятное фото и первое спортивное мероприятие на новой площадке — турнир по мини-футболу среди лучших школьных команд Похвистневского района из сел Савруха, Алькино и, конечно же, Большой Толкай. После турнира всех ребят ожидал вкусный обед, во время которого они поделились своими впечатлениями.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF