ПРОТОКОЛ № 1 заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в муниципальном районе Похвистневский

ПРОТОКОЛ № 1
заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в муниципальном районе Похвистневский

г.Похвистнево                                                                                                                               16.10.2013 г.

Всего членов комиссии: 7 человек.
Присутствовало: 6 человек.
Председатель комиссии: Шелкаева Н.В., председатель Собрания представителей муниципального района Похвистневский
Заместитель председателя: Дудилякова О.А., заместитель Главы района, руководитель аппарата Администрации района
И.о. секретаря комиссии: Н.Ф.Воронцова, начальник отдела кадров Администрации района
Члены комиссии: начальник юридического отдела В.Ю.Рачков, начальник организационного отдела И.В.Семкина, председатель профсоюзного комитета А.П.Иванов
Отсутствовала секретарь комиссии Борисова Ю.В., начальник организационно-юридического отдела Собрания представителей района
Приглашенные: Лапицкий Е.А., помощник Похвистневского межрайонного прокурора, Бурмистрова Л.Р., главный специалист по связям с прессой и общественностью, Мамышев М.К., заместитель Главы района по экономике и финансам, Седелкин А.А., председатель Административной комиссии муниципального района Похвистневский.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об информации о результатах проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

1. СЛУШАЛИ: Шелкаеву Н.В., которая ознакомила членов комиссии с информацией, поступившей от и.о. Похвистневского межрайонного прокурора, о нарушении муниципальными служащими законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, выявленными в ходе проверки сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемыми муниципальными служащими на себя и членов своих семей.
Бурмистрова Л.Р., главный специалист по связям с прессой и общественностью, не указала вид квартиры и транспортного средства в справке на своего супруга и вид имеющегося в ее собственности гаража.
Мамышев М.К., заместитель Главы района по экономике и финансам, не указал доход от продажи автомобиля.
Седелкин А.А., председатель Административной комиссии, не предоставил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год.
ВЫСТУПИЛИ:
1) Рачков В.Ю. о том, что Бурмистрова Л.Р., Мамышев М.К., Седелкин А.А, а также отсутствующие по уважительной причине Ласкин В.Н., Иванова И.В. и Лоцманов И.И., в чьих справках были выявлены нарушения законодательства, понесли наказание в виде дисциплинарного взыскания – замечания (копии распоряжений имеются). Кроме того, 30 сентября этот вопрос был рассмотрен на заседании Административной комиссии и в соответствии со ст.10.4. Закона Самарской области от 01.11.2007 №115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», всем вышеуказанным муниципальным служащим было назначено наказание в виде предупреждения.
2) Бурмистрова Л.Р. объяснила допущенные нарушения незнанием правильного заполнения справки и не указала вид имущества, поскольку в графе был указан конкретный вид имущества и она не продублировала его, а ограничилась заполнением других граф данной строки справки.
3) Мамышев М.К. полностью признал свою вину и объяснил то, что не указал доход от продажи автомобиля забывчивостью и незнанием.
4) Седелкин А.А. состоял в кадровом резерве на 2013 год и им ранее была представлена справка о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, о чем он упомянул и.о. начальника отдела кадров, которая и приобщила указанную справку к материалам личного дела, не учтя при этом, что справка заполнена за 2011 год.

Учитывая все вышеизложенное, комиссия пришла к выводу, что ни в одном из рассмотренных случаев не содержится признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, но необходимо принять меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем, как указанными лицами, так и всеми муниципальными служащими.
В связи с этим, комиссия решила
1. Рекомендовать Бурмистровой Л.Р., Мамышеву М.К. и Седелкину А.А. в недельный срок устранить недостатки и внести дополнения в справки о доходах.
2. Поддержать предложение помощника прокурора Е.А.Лапицкого и провести в феврале 2014 года семинар со всеми муниципальными служащими по правильному заполнению справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
3. Копию протокола направить в Похвистневскую межрайонную прокуратуру.
ГОЛОСОВАЛИ:
«за» — 6 чел;
«против» — нет;
«воздержались» — нет
Решение принято единогласно.

Председатель комиссии                                        Н.В.Шелкаева

И.о.секретаря комиссии                                       Н.Ф.Воронцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF