ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ…

В связи с тем, что в Хабаровске сложилась сложная ситуация из-за водной стихии, Общественная палата Самарской области обратилась ко всем образовательным учреждениям области по поводу организации Благотворительной акции помощи школьникам Хабаровского края.

Старопохвистневский филиал «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск не мог остаться в стороне от такого благого дела, как помощь ближним. Поэтому было решено организовать Благотворительную акцию «Помоги хабаровским школьникам». Администрация Филиала призвала педагогов и учащихся Похвистневского района принять участие в этой Акции. На базе Филиала «ЦВР «Эврика» был сформирован пункт приёма гуманитарной помощи ребятам, пострадавшим от наводнения.

Тетради, шариковые ручки, фломастеры, цветные и простые карандаши, линейки, ластики, пластилин, цветные бумага и картон, альбомы для рисования незамедлительно начали прибывать со всех концов нашего многонационального и дружного района. Неравнодушные люди, а это учащиеся и педагоги Филиала «ЦВР «Эврика», Большетолкайской, Старопохвистневской, Староганькинской, Нижнеаверкинской, Саврушской, Новомансуркинской, Подбельской, Красноключёвской, Староаманакской, Малоибряйкинской  школы, Первомайского и Мочалеевского филиала ГБОУ СОШ с. Подбельск привозили коробку за коробкой с канцелярскими товарами. Фамилии ребят и учителей, участников Благотворительной акции, размещали на сайте Филиала «ЦВР «Эврика» http://www.zvr-e.ru/event/index.php?akcia2013 по мере поступления от них гуманитарной помощи.

По области было организовано 10 пунктов сбора гуманитарной помощи, и  Старопохвистневский филиал «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск оказался в «десятке» тех, кто не остался равнодушным и принял участие в судьбе тех, кого не пощадила «большая» вода. Школьники и педагогические работники района внесли посильный вклад в помощь пострадавшим жителям Хабаровского края. Хочется сказать им слова большой благодарности за поддержку, понимание и доброе отзывчивое сердце.

В конце сентября все собранные вещи из Самары отправлены для формирования итогового контейнера на Дальний Восток.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://ocrdo.ru/news.562539.akciya.html

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF